Der Globale Marktplatz für Schleifen, Polieren, Honen und Läppen

Weltweit suchen Einkäufer online nach Maschinenherstellern und nutzen dazu internationale Suchmaschinen, Firmenverzeichnisse, Soziale Medien und Webseiten. Doch wie stellen Hersteller sicher, dass ihre Produkte auch gefunden werden?

GrindingPlanet ist der erste unabhängige Online-Marktplatz für Schleifen, Polieren, Honen und Läppen, der Einkäufer und Hersteller zusammenführt. Einkäufer finden auf der Plattform eine umfassende Datenbank, über welche sie nach Maschinen suchen, diese vergleichen und Anfragen an die Hersteller richten können. Hersteller nutzen die Plattform zur weltweiten Bekanntmachung ihres Angebots sowie zur Generierung von Kundenkontakten und Leads.

GrindingPlanet macht Ihr Angebot rund um die Uhr sichtbar und sorgt dafür, dass Ihr Angebot auch gefunden wird – weltweit, zielgenau und immer zum richtigen Zeitpunkt. Interessiert? Fordern Sie Unterlagen mit den Konditionen an.


Downloads

Broschüre "Der globale Marktplatz für Schleifen, Polieren, Honen und Läppen"

Datenaktualisierung: Möchten Sie Produkte im GrindingDirectory ergänzen oder ändern? Dann laden Sie unsere Korrekturvorlage hier herunter und senden diese ausgefüllt an uns zurück.


Kontakte

Region/LandNameTelefonMail
Süddeutschland Karin Weisshaupt  +49 (0)6131 3291 444 k.weisshaupt@grindingplanet.com
Norddeutschland Sabine Kurrasch +49 (0)3336 2894 050 s.kurrasch@grindingplanet.com
Italien Andrea Rancati +39 (0)270 3000 88 arancati@rancatinet.it
Schweiz Adrian Ebenberger +41 (0)79 357 96 93 a.ebenberger@grindingplanet.com
England, Frankreich, Spanien Stefania Bertocchini +39 338 4847 828 s.bertocchini@grindingplanet.com
Osteuropa, Asien Andreas Getzinger +43 677 62 4181 62 a.getzinger@grindingplanet.com
USA, Kanada, Südamerika Stefania Bertocchini +39 338 4847 828 s.bertocchini@grindingplanet.com


Für weitere Informationen rufen Sie uns an unter +41 (0)43 538 20 09 oder senden Sie uns ein e-mail sales@grindingplanet.com.

Copyright © 2018 Grinding Planet. All rights reserved.